UDLP / Club / Clubdaten / Clubdaten

Unión Deportiva Las Palmas S.A.D.

NAME

UNIÓN DEPORTIVA LAS PALMAS S.A.D.

GRÜNDUNG

22 DE AUGUST DE 1.949

ADRESSE

GERMÁN DÉVORA CEBALLOS  STRAßE s/n 

ESTADIO DE GRAN CANARIA

35019 LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

GRAN CANARIA (SPANIEN)

OFFIZIELLE WEBSITE

https://www.udlaspalmas.es

Name: Unión Deportiva Las Palmas SAD

Adresse: Germán Dévora Ceballos Straße  s/n ·

Estadio de Gran Canaria 35019

Las Palmas de Gran Canaria (Gran Canaria, Spanien)

Offizielle Website: udlaspalmas.es

Telefon: 928-241342 / 43

Fax: 928-246714

Vorsitzende: Miguel Ángel Ramírez Alonso

Technischer Sponsor: hummel

Kleidung: Gelbe Trikot, blaue Hose, blaue und gelbe Socken.

Stadion: Stadion Gran Canaria
Kapazität: 32.400 Zuschauer
Spielfeld105 x 68.

Miguel Ángel Ramírez Alonso
President
presidente@udlaspalmas.es

Patricio Viñayo García
General Direction
patricio@udlaspalmas.es

Rocco Maiorino
Dirección Deportiva
direcciondeportiva@udlaspalmas.es

Manuel Rodríguez Marrero
Director de Captación y Formación
filiales@udlaspalmas.es

Larry Álvarez
Director of Communication y Institucional Relation
director.comunicacion@udlaspalmas.es 

Paco García Caridad
Director de Medios
director.medios@udlaspalmas.es

Ruymán Almeida
Director de UDRARIO
ralmeida@udlaspalmas.es

Lucas Bravo de Laguna
Director Comercial
comercial@udlaspalmas.es

Noelia Pérez,
Directora de Marketing
director.marketing@udlaspalmas.es

Abteilung Abonnenten
(Aufmerksamkeit auf die Abonnenten und Kasse)
abonado@udlaspalmas.es
Tlf: 00 34 928-241342

Official Store
Tlf: 00 34 928 396790
(Montag bis Freitag von 10.00 Uhr bis 14.00 Uhr und 17.00 Uhr bis 20.00 Uhr Samstag von 10.00 bis 14.00 Uhr)

Store online
https://tienda.udlaspalmas.es